Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

УК-Д (О2) исп.КМ-О

Производитель:

ГК «Гефест»

Цена

Розничная:

1 227.91 ₽

Мелкооптовая:

по запросу

Оптовая:

по запросу

УК-Д (02) включается в диагностируемую линию связи (ЛС) управляющего устройства: устройства контроля линий связи и пуска базового УКЛСиП (Б) или устройства контроля линий связи и пуска релейно-прецизионного УКЛСиП (РП).

УК-Д(02) применяется для контроля целостности цепей исходно выключенных и исходно включенных обмоток исполнительных элементов (ИЭ), работающих от сети 220 В.

При подключенных и исправных исполнительных элементах устройство формирует в ЛС сигнал «Норма». При обрыве линии или неисправности обмотки исполнительного устройства УК-Д(02) формирует в ЛС сигнал «Неисправность».

В УК-Д(02) предусмотрено включение пускового реле с помощью технологического тумблера, установленного в устройстве.

Если полярность напряжения в ЛС изменилась на противоположную (режим «Пуск»), тогда срабатывает реле подачи или снятия напряжения с ИЭ. При этом реле УК-Д(02) самоблокируется - это необходимо для удержания ИЭ в режиме «Пуск» при возможной неисправности ЛС до УК-Д(02).

НОВОЕ: УК-Д(02) обладает функцией «защелки», т.е. после включения пускового реле и снятия напряжения с ЛС реле продолжает находиться во включенном состоянии.

Для возможности установки большого количества УК-Д(02) в ЛС УКЛСиП(Б) или УКЛСиП(РП), в устройстве предусмотрен «эстафетный» режим пуска. Команда «Пуск» передается по цепочке и пусковое реле в каждом следующем УК-Д(02) срабатывает с задержкой 100 мс по отношению к предыдущему.