Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

БОЛИД БЗС исп.01

Поступил в продажу Блок защитный сетевой БЗС исп.01 применяемый в электрических сетях (~230 В, 50 Гц) для защиты оборудования охранно-пожарной сигнализации.

 

Потребляемая мощность до 1,2 кВА (ток до 5 А) 
БЗС исп.01 выдерживает длительное воздействие повышенного напряжения (380 В) и обеспечивает автоматическое подключение оборудования к сети при нормализации сетевого напряжения.
Блок обеспечивает включение/отключение нагрузки вблизи пресечения нуля переменным напряжением сети, что снижает коммутационные помехи и продлевает срок службы оборудования.
БЗС исп.01 предохраняет оборудование в однофазной сети:
 
от воздействия 380 В, которое может возникнуть при "отгорании" нулевого провода или неправильном подключении фаз
от импульсных перенапряжений коммутационных процессов и высоковольтных импульсов, наведенных грозовыми разрядами
от перегрузки по току в случаях неисправности
Защита нагрузки от воздействия 380 В осуществляется с помощью прерывателя (быстродействующего реле, управляемого микропроцессором по специальному алгоритму).
 
Защиту от высоковольтных импульсов обеспечивает схема из 3-х варисторов и последовательно включенного газового разрядника.
В БЗС исп.01 установлены высококачественные конденсаторы класса X1 для защиты от пробоя схемы питания встроенного микроконтроллера и подавления ВЧ-помех, возникающих как со стороны источника напряжения, так и со стороны нагрузки. На лицевой панели БЗС имеется 5 индикаторов отображающих: рабочее состояние БЗС, причины аварийных ситуаций, наличие/отсутствие электрической связи с шиной заземления.
БЗС исп.01 содержит встроенную колодку с предохранителем, который обеспечивает защиту от сверхтоков короткого замыкания при неисправности внешних защитных устройств (автоматических выключателей и т.п.). В случае "перегорания" или неисправности предохранителя, на лицевой панели БЗС включается соответствующий индикатор красного цвета.
При возникновении аварийных ситуаций БЗС передает извещения о неисправности на дистанционный выход – выходная цепь гальванически развязанного оптореле ("сигнальное" реле).
Конструктивно БЗС выполнен в пластиковом корпусе из материала, не поддерживающего горение (класса V0). Корпус может крепиться на вертикальные поверхности или устанавливаться на DIN-рейку. В состав ЗИП входят разъёмные части для подключения проводов входного напряжения и нагрузки.
Особенности БЗС исп.01:
 
Контроль напряжения в сети и тока нагрузки
Защита от перенапряжений и перегрузок по току с автоматическим восстановлением работоспособности
Установка пределов допустимого напряжения для нагрузки и времени задержки включения
Включение и отключение нагрузки при переходе напряжения через "0"
5 раздельных индикаторов состояний
Контроль подключения блока к шине заземления с соответствующей индикацией
Дистанционная передача информации об авариях (оптореле)
Корпус из материала, не поддерживающего горение, с возможностью размещения блока на DIN-рейку

28.07.2016

98

Ко всем новостям